Époque : Empire (1804-1815)
Bureau à cylindre... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Époque : Empire (1804-1815)
Bureau à cylindre en Acajou, à pieds gainés à section carrée et sabots bronze, quatre tiroirs dont un tiroir-caisse, sous le cylindre une table coulissante, trois tiroirs dans la partie supérieure, dessus en marbre granit.
Bonnet phrygien.
Dimensions (m) : 1,32 x 1,45 x 0,73
État : Bois du tiroir un peu abîmé, bouton du tiroir retiré, tiroir central s’ouvrant difficilement, placage abîmé, pied arrière droit abîmé, éraflures éparses, tiroir intérieur abîmé.
N° : GME 16674
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.