Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Époque : Restauration (1815-1830) Secrétaire à abattant en Acajou (ronce), pieds à bandes plates, quatre tiroirs, dessus en marbre Sainte-Anne. Dimensions (m) : 1,42 x 0,97 x 0,40 État : Cuir et placage abîmé, bouton d’un des tiroirs enlevé, tiroirs difficiles à ouvrir, possède une clé. N° : GME 26 Service remettant : MOBILIER NATIONAL Lieu de dépôt : Mobilier national 1 RUE BERBIER DU METS 75013 PARIS 13 Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER Visites et enlèvements sur rendez-vous.