Époque : Restauration (1815-1830)
Secrétaire... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Secrétaire à abattant en Acajou (ronce), pieds à bandes plates, quatre tiroirs, dessus en marbre Sainte-Anne.
Dimensions (m) : 1,42 x 0,97 x 0,40
État : Cuir et placage abîmé, bouton d’un des tiroirs enlevé, tiroirs difficiles à ouvrir, possède une clé.
N° : GME 26
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.