Époque : Restauration (1815-1830)
Secrétaire... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Secrétaire à abattant en Acajou et marbre, à deux vantaux par le bas et un tiroir par le haut, pieds tournés, côtés à panneaux.
Dimensions (m) : 1,43 x 0,81 x 0,40
État : Pieds avant cassés (un est à l'intérieur du meuble), placage abîmé, manque : une corniche, marbre, clé.
N° : GME 8114
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.