Époque : Louis-Philippe (1830-1848)
Secrétaire... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Secrétaire chiffonnier à abattant en Acajou et cuivre, quatre tiroirs à boutons en cuivre, dessus en marbre.
Dimensions (m) : 1,42 x 0,87 x 0,46
État : Éclats et accrocs au niveau de l'abattant, vernis écaillé, cuir abîmé, éléments intérieurs instables.
N° : GME 4285
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.