Époque : Louis-Philippe (1830-1848)
Secrétaire... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Secrétaire à abattant en Acajou (ronce), à quatre tiroirs, à l’intérieur un casier à six tiroirs et deux guichets, pieds boule côtelés, moulurés, dessus en marbre granit noir
Dimensions (m) : 1,45 x 0,97 x 0,40
État : Bois abîmé dans la partie inférieure de l’abattant fragilisé, manque une poignée.
N° : GME 9183
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.