Lot n° 22

Estimation :

Époque : Empire (1804-1815) Secrétaire à abattant en Acajou et bronze (doré), à pieds antérieurs en griffes peints en vert foncé, abattant gainé cuir vert vignettes or, trois tiroirs, dessus en marbre granit saillant. Dimensions (m) : 1,40 x 0,95 x 0,39 État : Bande autocollante de maintien à l'arrière, placage peu abîmé. N° : GME 13469 Service remettant : MOBILIER NATIONAL Lieu de dépôt : Mobilier national 1 RUE BERBIER DU METS 75013 PARIS 13 Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER Visites et enlèvements sur rendez-vous.