Époque : Empire (1804-1815)
Secrétaire à abattant en Acajou et bronze (doré), à pieds antérieurs en griffes peints en vert foncé, abattant gainé cuir vert vignettes or, trois tiroirs, dessus en marbre granit saillant.
Dimensions (m) : 1,40 x 0,95 x 0,39
État : Bande autocollante de maintien à l'arrière, placage peu abîmé.
N° : GME 13469
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.