Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Époque : Empire (1804-1815) Secrétaire à abattant en Acajou, à pieds rectangulaires, plinthe unie, trois tiroirs entre traverses, un abattant et un tiroir plus étroit, dessus marbre. A l’intérieur, sept tiroirs. Dimensions (m) : 1,42 x 0,97 x 0,41 État : Placage bois éraflé, une poignée décrochée, manque certaines moulures et les clés. N° : GME 8806 Service remettant : MOBILIER NATIONAL Lieu de dépôt : Mobilier national 1 RUE BERBIER DU METS 75013 PARIS 13 Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER Visites et enlèvements sur rendez-vous.