Époque : Empire (1804-1815)
Secrétaire à abattant... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Époque : Empire (1804-1815)
Secrétaire à abattant en Acajou, à pieds rectangulaires, plinthe unie, trois tiroirs entre traverses, un abattant et un tiroir plus étroit, dessus marbre. A l’intérieur, sept tiroirs.
Dimensions (m) : 1,42 x 0,97 x 0,41
État : Placage bois éraflé, une poignée décrochée, manque certaines moulures et les clés.
N° : GME 8806
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.