Époque : Empire (1804-1815)
Secrétaire à... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Époque : Empire (1804-1815)
Secrétaire à abattant en Acajou, à pieds antérieurs ronds et postérieurs droits, montants demi-colonnes avec base et chapiteau bronze doré, trois tiroirs en partie inférieure, un abattant en partie supérieure, dessus marbre gris.
Bonnet phrygien.
Dimensions (m) : 1,38 x 0,94 x 0,39
N° : GME 18184
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.