Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Époque : Empire (1804-1815) Secrétaire à abattant en Acajou (flammé) et cuivre (doré), à trois tiroirs dans la partie inférieure, deux colonnes détachées avec base et chapiteau en cuivre à décor moleté, dessus en marbre Sainte-Anne. Dimensions (m) : 1,41 x 0,96 x 0,43 État : Trace de scotch en façade, colonne droite dévissée, trois clés, abattant et un tiroir ne fermant plus. N° : GME 18314 Service remettant : MOBILIER NATIONAL Lieu de dépôt : Mobilier national 1 RUE BERBIER DU METS 75013 PARIS 13 Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER Visites et enlèvements sur rendez-vous.