Époque : Second Empire (1848-1870)
Commode... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Commode en Acajou (moucheté), à pieds, antérieurs tournés en gaine et postérieurs rectangulaires, socle à moulure supérieure, côtés unis formant montants en demi-colonnes, trois tiroirs entre traverses, ceinture à un tiroir plus étroit, dessus saillant marbre blanc à congé.
Dimensions (m) : 0,95 x 1,3 x 0,58
État : Coins et placages abîmés, quelques éclats et accrocs, partie inférieure droite enfoncée, poignée non fixe, côté éraflé.
N° : GME 11795
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.