Époque : Second Empire (1848-1870)
Commode en Acajou, à pieds rectangulaires, plinthe uni formant tiroir, trois tiroirs entre traverses, ceinture moulurée à un tiroir, dessus marbre gris Sainte-Anne.
Dimensions (m) : 0,94 x 1,29 x 0,58
État : Poignée de l’un des tiroirs détachée, marbre rayé, pas de clef, bois abîmé sur les côtés.
N° : GME 10774
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.