Époque : Second Empire (1848-1870)
Commode... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Commode anglaise en Acajou (verni), à pieds, antérieurs tournés en miche et postérieurs carrés, plinthe mouluré s’ouvrant en tiroir, côtés unis, quatre tiroirs dont le supérieur plus étroit, dessus plein en retrait.
Dimensions (m) : 1,02 x 1,31 x 0,6
État : Bois dans un état moyen, tiroirs enfoncés.
N° : GME 8265
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.