Époque : Empire (1804-1815)
Commode en Acajou, à pieds, quatre tiroirs, dessus marbre.
Dimensions (m) : 0,94 x 1,3 x 0,6
État : Marbre rayé et abîmé, fissures sur le côté droit, arrière abîmé, traces sur le bois de devant, placage et corniches abîmés, pas de clé.
N° : GME 17087
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.