Lot n° 3

Estimation :

Époque : Empire (1804-1815) Commode en Acajou, à pieds carrés, trois tiroirs, dessus en marbre granit. Dimensions (m) : 0,87 x 1,3 x 0,55 État : Bois avec accrocs sur toute la surface du meuble, Dos cassé, côté rayé, placage sur le côté abîmé, corniche assez abîmée, tiroir difficile à ouvrir, pas de clé. N° : GME 8298 non 3947 Service remettant : MOBILIER NATIONAL Lieu de dépôt : Mobilier national 1 RUE BERBIER DU METS 75013 PARIS 13 Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER Visites et enlèvements sur rendez-vous.