Époque : Empire (1804-1815)
Commode en Acajou, à pieds carrés, trois tiroirs, dessus en marbre granit.
Dimensions (m) : 0,87 x 1,3 x 0,55
État : Bois avec accrocs sur toute la surface du meuble, Dos cassé, côté rayé, placage sur le côté abîmé, corniche assez abîmée, tiroir difficile à ouvrir, pas de clé.
N° : GME 8298 non 3947
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.