Époque : Empire (1804-1815)
Commode en Acajou, montants en pilastre, 4 tiroirs à boutons en cuivre, dessus en marbre Sainte-Anne.
Dimensions (m) : 0,44 x 1,3 x 0,6
État : Marbre cassé, tiroirs en mauvais état, manque poignée du premier tiroir, deux poignées au troisième tiroir, placage bois abîmé, sparadrap dans le dos du meuble incrusté, jour dans la partie latérale droite, marque d’humidité, dos présentant de nombreux accrocs, pas de clé.
N° : GME 3953
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.