Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Époque : Empire (1804-1815) Commode en Acajou, montants en pilastre, 4 tiroirs à boutons en cuivre, dessus en marbre Sainte-Anne. Dimensions (m) : 0,44 x 1,3 x 0,6 État : Marbre cassé, tiroirs en mauvais état, manque poignée du premier tiroir, deux poignées au troisième tiroir, placage bois abîmé, sparadrap dans le dos du meuble incrusté, jour dans la partie latérale droite, marque d’humidité, dos présentant de nombreux accrocs, pas de clé. N° : GME 3953 Service remettant : MOBILIER NATIONAL Lieu de dépôt : Mobilier national 1 RUE BERBIER DU METS 75013 PARIS 13 Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER Visites et enlèvements sur rendez-vous.