Époque : Empire (1804-1815)
Commode en Noyer (verni), à pieds rectangulaires, plinthe formant socle, côtés à un panneau, trois tiroirs, large ceinture saillante à un tiroir, corniche moulurée, dessus marbre Sainte-Anne.
Dimensions (m) : 0,91 x 1,3 x 0,6
État : Bois abîmé et éraflé, rayures sur un tiroir, pas de clé.
N° : GME 8738
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.