Lot n° 44

Estimation :

Bague de petit doigt en or 18K (750), ornée d’un diamant taillé en poire serti entre deux diamants ronds de taille ancienne. Travail français des années 1940. Tour de doigt : 48. Poids brut : 8,7 g A french 1940 ring set with diamonds