Bague en or gris 18K (750) et platine, sertie d’un diamant rond de taille ancienne, l’épaulement orné de rubis cabochons. Travail français des années 1940. Tour de doigt : 53. Poids brut : 7,6 g (chocs)
A french 1940 ring set with a diamond and rubies