Bracelet ouvrant en or 18K (750), orné de deux lignes croisées serties de diamants de taille ancienne et taillés en roses. Travail français du dernier quart du XIXe siècle. Longueur : 17 cm environ. Poids brut : 17,5 g (chocs)
A french late 19th century bracelet set with diamonds