Lot n° 14

Estimation :

Paire de pendants d’oreilles à pampilles mobiles en argent et en or sertis de diamants taillés en roses plates et pierres fantaisie. Travail du dernier quart du XIXe siècle. Hauteur : 6,5 cm environ. Poids brut : 13,8 g A late 19th century pair of earrings