Broche circulaire en or découpé 18K (750), sertie de 5 diamants de taille ancienne, agrémentée d’émail noir. Travail français du dernier quart du XIXe siècle. Dimensions : 4,5 x 4,5 cm environ. Poids brut : 18,6 g (légère déformation)
A french 19th century brooch set with diamonds