Lot n° 47

Estimation :

[ANGLETERRE]. VAUBICOURT (A. de). Mémoires d'un chasseur de renards. Scènes de la vie anglaise. Paris, E. Dentu, Éditeur, 1863. In-12, bradel, demi-percaline verte, dos orné (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque Le Breton, avec ex-libris. Rousseurs. Thiébaud, 921.