[ANGLETERRE]. VAUBICOURT (A. de). Mémoires d'un chasseur de renards. Scènes de la vie anglaise. Paris, E. Dentu, Éditeur, 1863. In-12, bradel, demi-percaline verte, dos orné (reliure fin XIXe s.).
ÉDITION ORIGINALE.
De la bibliothèque Le Breton, avec ex-libris.
Rousseurs.
Thiébaud, 921.