Lot n° 46

Estimation :

[ANGLETERRE]. TURNER (F. C.). A Set of Fox-Huntings, descriptive of the Poem of Billesdon Coplow. London, T. Gosden, 1833. In-4° broché, couverture illustrée, chemise et étui en demi-chagrin rouge, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné (reliure mi-XXe s.). Portrait sur le titre, titre-frontispice et douze planches en couleurs. Titre et première planche déreliés. Schwerdt, II, 272.