Lot n° 31

Estimation :

[ANGLETERRE]. BUCHANAN-JARDINE (John). Hounds of the World. London, Methuen & Co. ltd, s.d. [1937]. In-4°, toile verte (reliure mi-XXes.). ÉDITION ORIGINALE. Huit planches en couleurs par Karl REILLE, douze autres d'après les peintures de Thomas IVESTER LLOYD et 24 autres «collotype». Quelques rousseurs. EXEMPLAIRE ENRICHI d'UN CROQUIS ORIGINAL SIGNÉ de Karl REILLE sur le faux-titre