Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

[ANGLETERRE]. BOWERS (Georgina). Leaves from a Hunting Journal. London, Chatto & Windus, 1880. In-4° oblong, demi-basane rouge, plats de cartonnage illustré en couleurs, tranches dorées (reliure de l'éditeur). PREMIÈRE ÉDITION de cet ouvrage de dessins humoristiques légendés. Un titre et vingt planches chromolithographiées. Petits défauts au cartonnage: rousseurs. Schwerdt, IV-15.