Lot n° 19

Estimation :

[ALOUETTE]. REYMOND (Léon). La Chasse pratique de l'alouette au miroir, au sifflet et au fusil. Paris, Firmin-Didot et Cie, Imprimeurs-Éditeurs, s.d. [1882]. In-12, toile saumon, couverture conservée (reliure fin XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Thiébaud, 782.