[ALLEMAGNE]. VOIGT (Otto Édouard). Deutsche Jagd. Dresde, Hans Koehler, 1920. In-4° en feuilles, sous chemise-portefeuille en vélin ivoire, titre et large décor personnalisé ornant le premier plat (reliure de l'éditeur).
ÉDITION ORIGINALE.
Douze planches en couleurs par Otto Édouard VOIGT, peintre sur porcelaine de Meissen, signés à la mine de plomb.
Tiré à 285 exemplaires, celui-ci (n°13), UN DES 38 DE TÊTE dont les planches ont été coloriée par l'artiste.