[ALLEMAGNE]. DÖBELS (Heinrich Wilhelm). Neueröffnete Jäger-Practica, oder der wohlgeübte und Erfahrne Jäger, darinnen eine vollständige Anweisung zur gantzen Hohen und Niedern Jagd-Wissenschaft in vier Zheilen []. Die zweyte viel vermehrte und von Druckfehlern der ersten Ausgabe gereinigte Auflage. Leipzig, Im Verlag Johann Samuel Heinsii fel. Erben 1754. 4 parties en un volume in-4°, veau, dos à nerfs (reliure allemande de l'époque).
Deuxième édition.
[XXXII] + 148 pp., 264 pp., 184 pp., 108 + [LXIV] pp.
21 planches gravées, certaines doubles.
Petites mouillures en fin de volume. Souhart, 143, Schwerdt, I, 146.