RÉUNION DE BIJOUX ANCIENS COLLIER Or jaune 18k (750 millièmes), chutes de feuillages et fleurettes ornées de perles.
Fin du XIXe siècle.
Poids brut : 7,1 g.
BOUCLE DE FOULARD Or jaune 18k (750 millièmes), de forme cylindrique, à décor de branches de gui ornées de perles.
Fin du XIXe siècle.
Poids brut : 2,6 g.
PENDENTIF Ors de couleur 18k (750 millièmes) et émail, le médaillon central de forme ovale ornée d'un amour émaillé, dans un entourage en or orné d'un noeud et d'une couronne de laurier.
Poids brut : 5,6 g.
DEUX BROCHES Or jaune 18k (750 millièmes), en forme de boucles, à décor ajouré de feuilles.
Poids : 5,7 g.