MONTRE DE POCHE SAVONNETTE Boîtier et contre-boîtier en or jaune 18k (750 millièmes), cadran circulaire émaillé à chiffres arabes, chemin de fer, petite seconde à 6h, les aiguilles bleuies à la flamme.
Le boîtier monogrammé MT.
Boîtier et mouvement numérotés 130209.
Vers 1920.
Poids brut : 33,4 g.
Usures. Aiguille des secondes désaxée.
Mouvement tournant, à réviser.