Lot n° 11

Estimation :

Bague ancienne en or jaune 14k en forme de fleur, au centre une citrine ovale facettée entourée de demi-perles. PB : 5,60gr. TDD 54. (Petit accident et manque). On y joint une bague en or jaune 18k surmontée de petites pierres rouges et de roses Epoque 1900. Poids total : 6,70gr. TDD : 56.