Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Ecole française du XIXème siècle. Portrait en médaillon de la Reine Hortense. Aquarelle sur papier. Porte une inscription manuscite au dos " Achat du 18 septembre 1864 chez Madame de Forgues au Château de Vaux Praslin". 16 x 12,5 cm (insolation).