Ecole française du XIXème siècle.
Portrait en... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Portrait en médaillon de la Reine Hortense.
Aquarelle sur papier. Porte une inscription manuscite au dos " Achat du 18 septembre 1864 chez Madame de Forgues au Château de Vaux Praslin".
16 x 12,5 cm
(insolation).