Victor-Jean NICOLLE (1754-1826)
Ville imaginaire... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Ville imaginaire au bord de la mer, caprice architectural
Aquarelle et encre sur papier signé en bas à gauche
28 x 36 cm
(Restauration dans l'angle inférieur droit, rousseurs, oxydations sur les blancs)