Lot n° 26

Estimation :

Ecole du Nord de la fin du XVIème-début du XVIIème siècle Suiveur d'Hendrick Goltzius (1588-1617) Saint Matthieu et l'ange Huile sur panneau 33 x 25,5 cm D'après la gravure de Goltzius (Hollstein vol. 8 p. 12 n° 34-47) et celle gravée postérieurement avec la figure de l'ange Attribution antérieure à Garrofalo (Restaurations et repeints)