Lot n° 9

Estimation :

Julien BRODEAU. La Vie de Maistre Charles Du Molin, avocat au Parlement de Paris. Paris, Rocolet, 1654. In-4, maroquin rouge orné à la Du Seuil, dos à 5 nerfs joliment orné aux petits fers, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Cioranecu, I-16647 /// (4f.)-4-(4f.)-214-(9f.). Edition originale ornée d'un portrait gravé signé B. Reliure tachée avec manque à une coiffe.