La Porte saint Martin à Paris avec enfant et son chien, mendiant et cavalier
La Porte Saint Denis à Paris avec promeneurs sur le boulevard
Paire de petites gouaches, contre-collées sur carton.
10,5 x 14,2 cm
Cadres en bois et stuc doré à motif de feuillages (petits manques).