Lot n° 7

Jean Jules KOERNER (1833-1909)

Estimation :

Crésus, commandé par le capitaine A. Lorgnol à l'armateur M. Panile et Compagnie en 1869. Aquarelle signée et datée 1869. 44 x 61 cm (Encadrée sous verre, baguette pitchpin).