Edgar CHAHINE (1874-1947)
Promenade nocturne, 1904, eau-forte, vernis-mou et aquatinte, 46,5 x 26,5 cm, marges 50,5 x 32 cm (Tabanelli 125 ii/ii), belle épreuve sur japon, signée, datée " le 9 9bre 1904 " et titrée, jaunie, tendue, tache brune au verso, restes de collant au verso des bords, tirage à environ 50 épreuves.