Lot n° 25

Estimation :

[PICASSO/MOURLOT]. Picasso lithographe. Notices et catalogue établis par Fernand Mourlot. Monte Carlo, André Sauret - Éditions du Livre, s. d. [1949-1964]. 4 volumes in-4° broché, jaquette illustrée. Tomes I à IV, couvrant les années 1919 à 1963. Lithographies originales en couverture et en frontispice, gravées par Picasso.