Lot n° 24

Estimation :

PÉTRONE. Satiricon. S. l., Aux Dépens d'un Amateur, n. d. [1970]. In-folio en feuilles, sous couverture noire et boîte-étui rouge de l'éditeur. Lithographies par Léonor Fini. Tiré à 300 exemplaires, celui-ci, sur japon, un des quinze exemplaires d'artiste non numéroté.