Lot n° 36

Estimation :

Bracelet articulé en vermeil sertis de grenats, relié par une maille jaseron. Longueur : 18 cm. Poids brut : 55 g. Manque un grenat et un autre est abîmé. En l'état. On y joint une bague en or jaune 18 carats (750e) à décor d'arabesques et de motifs géométriques.(accidents) Poids brut : 4,6 g.