TAPIS NAÏM (Iran époque du SHAH). Champ ivoire à décor d’arabesques feuillagées et fleuries. Dans le goût des ateliers du Maître ABIBIAN. Densité 9.000 à 10.000 nœuds au dcm2. Chaîne en coton et trame en laine. (Bon état) 430 x315 cm