Lot n° 200

Estimation :

Henri QUEVRENONT (né à Rouen mort en 1892) École française du XIX siècle. "Composition aux instruments de musiques et habit" Huile sur toile signée et datée 1867 en bas à droite. 180 x 141 cm (Toile d’origine, petites restaurations, pas de cadre) Henri QUEVREMONT : Élève d’Isabey et de Philippe ROUSSEAU. Il exposa au salon en 1865 et 1867 des sujets de genre et de Natures mortes.