CHINE, XIXE SIÈCLE Aiguière piriforme couverte, en bronze de patine brune, sur pied évasé, le long col encadré d’un bec verseur et d’une grande anse, la panse ornée en léger relief des caractères Fu (bonheur) et Shou (longévité). H. 31,5 cm