Lot n° 37

Estimation :

CHINE, XXE SIÈCLE Petite jarre en porcelaine bleu-blanc, la paroi côtelée à décor alternant différents motifs floraux, l’épaule et la base soulignés de têtes de ruyi. (Petites égrenures) H. 14 cm