CHINE, XXE SIÈCLE Brûle-parfum tripode couvert,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
CHINE, XXE SIÈCLE Brûle-parfum tripode couvert, en bronze de patine brune, la panse à décor en haut relief de quatre dragons affrontés de part et d’autre de la perle sacrée, rehaussée de deux anses en forme de dragon, la prise du couvercle figurant un félin. Marque apocryphe Xuande sur la base. H. 19 cm