Lot n° 20

Estimation :

Japon, vers 1900 Grand vase balustre en porcelaine à décor couvrant réservé en blanc sur un fond bleu, de cerisiers en fleurs, les troncs rehaussés de violine, certaines fleurs émaillées corail ou doré, l’ouverture et le talon soulignés de motifs stylisés corail. H. 62 cm