Chine, période Guangxu, fin XIXe siècle Petite coupe en porcelaine bleu-blanc à décor de deux dragons passant, poursuivant le joyau sacré. Marque Guangxu à six caractères en bleu sur le base. H. 5,5 cm – D. 10,8 cm