Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Chine, période Guangxu, XIXe siècle Coupe et sa soucoupe en porcelaine et émaux de la famille rose sur fond vert pomme, à décor de pies parmi des pivoiniers en fleurs. Marque Guangxu à six caractères corail sur les bases. (Petit éclat à la soucoupe) H. coupe : 6 cm – D. assiette : 16 cm.