Chine, XIXe siècle Objet de lettré pouvant former pose-pinceaux, en bronze de patine brune, représentant un cerisier en fleurs s’élevant sur les berges montagneuses d’une cascade. (Petit manque à une fleurs) H. 6 cm – L. 7,5 cm.